Истории успеха

«Нестле Пурина ПетКер»

— производство сухих и влажных кормов для домашних животных

₽ 38,2млрд

инвестиций

Швейцария

страна

«Ворсино»

индустриальный парк

май, 2006

заключение соглашения о реализации проекта строительства фабрики на территории ИП «Ворсино»

август, 2007

открытие предприятия «Нестле Пурина ПетКер»

август, 2011

открытие нового дистрибуционного центра, объем инвестиций более 560 млн руб.

май, 2013

открытие нового цеха по производству влажных кормов для домашних животных

ноябрь, 2017

состоялось открытие двух новых производственных линий фабрики

декабрь, 2018

подписан первый региональный СПИК и меморандум о создании в регионе пищевого кластера

«Фабрика “Нестле Пурина ПетКер” в Калужской области является одним из крупнейших инвестиционных проектов “Нестле” в России, с момента ее основания и до конца 2020 года инвестиции в строительство и развитие производственной площадки составили порядка 750 млн долларов США. Сегодня я рад объявить о новых инвестициях в наше предприятие и дистрибьюторский центр в Ворсино, которые позволят удовлетворить растущий спрос на качественные корма для домашних животных. Мы продолжаем развивать локальное производство с заботой о потребителях и окружающей среде».

Глава «Нестле» в России и Евразии Марсиаль Роллан.

Швейцарская компания «Нестле» является крупнейшим производителем продуктов питания в мире. В группе «Нестле» работают более 330 000 человек, ей принадлежат 461 фабрика в 83 странах. Ведущие позиции компании в области кормов и ухода за домашними животными обеспечивают бренды Pro Plan, Pro Plan Veterinary Diets, Purina One, Purina One Моя Собака, Friskies, Felix, Darling, Dog Chow, Cat Chow, Gourmet.

В Индустриальном парке «Ворсино» расположен филиал компании «Нестле Россия» - «Нестле Пурина ПетКер», где производятся влажные и сухие корма для домашних животных под маркой Purina®.

На сегодня построено три производственных корпуса фабрики, дистрибуционный центр. Планируется расширение производства.

Создано 1,051 рабочих мест.

«Нестле Пурина ПетКер» объявила о масштабном инвестиционном проекте по расширению фабрики по производству кормов для домашних животных и дистрибуционного центра в с. Ворсино Калужской области с инвестициями в размере 12 млрд рублей. Средства будут направлены на расширение производства влажных полнорационных кормов для кошек и собак, увеличение складских мощностей для хранения продукции. Компания планирует завершить проект до середины 2023 года. Таким образом, за период с 2020 по 2023 гг. общий объем средств, направленных на развитие фабрики, должен составить 22 млрд рублей.

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция