15 июня губернатор Калужской области Владислав Шапша и генеральный директор ООО «Стелла» Елена Каракечба на площадке XXVI Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о намерениях.

В рамках договора компания построит в Сухиничах современный тепличный комплекс по выращиванию роз на срез и овощей методом малообъемной технологии с применением капельного полива, проточной гидропоники и ассимиляционного освещения. Также в планах — организация рассадного отделения с целью производства саженцев.

В строительство комплекса вложат порядка 9 млрд рублей. Запустить объект намерены в конце 2028 года. Запланировано создание 500 рабочих мест.

Губернатор Владислав Шапша подчеркнул: «В Калужской области работает один их крупнейших в России тепличных комплексов по выращиванию овощей. У нас формируется мощный цветочный кластер. Важный шаг в дальнейшем развитии отрасли — соглашение с компанией «Стелла» о строительстве в Сухиничском районе тепличного комплекса по выращиванию роз и овощей».

15.06.2023

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция