Мировой лидер в производстве строительных материалов Holcim перешел на новый бренд. Новое имя компании в России — «ЦЕМЕНТУМ».

Ребрендинг активов, входящих в состав российского подразделения Holcim, — часть соглашения, достигнутого в декабре 2022 между менеджментом российского подразделения компании и международной группой Holcim по передаче активов локальному руководству компании.

«ЦЕМЕНТУМ» продолжит разрабатывать и производить высококачественные продукты и решения для строительной отрасли и инфраструктуры, а также участвовать в реализации важнейших национальных проектов РФ.

«У компании изменился бренд, но все прочее осталось неизменным: сильная профессиональная команда с международной экспертизой, эффективная производственная база, соответствующая лучшим мировым стандартам, лидерство в сфере экономики замкнутого цикла, надежные партнеры и поставщики, и, конечно, высочайшее качество продукции. Мы продолжим развивать производственные мощности и выводить на российский рынок инновационные продукты и сервисы, которые будут способствовать решению амбициозных задач, стоящих перед отечественным строительным комплексом», — заявил Максим Гончаров, генеральный директор компании «ЦЕМЕНТУМ».

«ЦЕМЕНТУМ» в Калужской области работает с 2014 года. В 2015 году на заводе в Ферзиково введен в эксплуатацию цех альтернативного топлива — уникальная производственная установка по экологичной и безопасной переработке твердых бытовых отходов. Использование отходов в качестве альтернативного топлива позволяет сокращать площади мусорных полигонов и оказываемое ими негативное воздействие на окружающую среду. Опыт калужского завода лег в основу программы федерального проекта «Экономика замкнутого цикла».

Также у завода наилучшие показатели по экологической эффективности. С 2015 года в качестве альтернативного топлива на производстве применяются шины и измельченные остатки ТКО. За 2022 год утилизировано более 60 тыс. тонн отходов, а с момента первого применения альтернативного топлива — 290 тыс. тонн.

По информации компании «ЦЕМЕНТУМ».

02.02.2023

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция