Sintec Group поддержит учащихся обнинских школ в рамках региональных и федеральных этапов школьных олимпиад по всем предметам. Самые талантливые получат стимулирующие выплаты.

Компания единовременно выплатит участникам и победителям всероссийских олимпиад из Обнинска от 75 до 350 тысяч рублей в зависимости от итоговых результатов.

Победа на олимпиаде принесёт юному таланту 350 тысяч рублей. За призовое — второе или третье — место полагается 150 тысяч рублей. За выход в финал всероссийской олимпиады предусмотрено поощрение в размере 75 тысяч рублей.

Помимо стипендий, компания берет на себя обязательства по трансферам на всероссийские школьные олимпиады педагогов обнинских школ.

Кроме того, SINTEC Group будет участвовать в организации обучающих мероприятий по различным научным дисциплинам.

Социальная инициатива компании уже прошла все необходимые этапы согласования в городской администрации. Первые участники всероссийских олимпиад из Обнинска смогут рассчитывать на поддержку с начала апреля.

«Сегодня наукоград серьезно представлен на уровне региональных и федеральных олимпиад. Только в этом году более 900 школьников представляли Обнинск на олимпиадах по различным предметам в Калужском регионе, а на днях двое учащихся отправились защищать честь города на финале всероссийского старта в Сочи.

Мы гордимся нашими юными талантами, ценим старания и усилия родителей и педагогов и со своей стороны будем прикладывать все силы, чтобы системно поддерживать сферу образования и создавать дополнительные стимулы для школьников наукограда», — отметил Дмитрий Самбуров, заместитель генерального директора SINTEC Group.

По информации компании SINTEC Group.

27.03.2023

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция