16 июня на XXVI Петербургском международном экономическом форуме губернатор Калужской области Владислав Шапша и генеральный директор компании «ШИБЕРГ» Руслан Сидоров подписали соглашение о строительстве предприятия по производству вентиляционного оборудования и дизайнерских интерьерных решений.

«ШИБЕРГ» — российский производитель технологичных продуктов для систем вентиляции, кондиционирования и отопления, которые включают в себя широкий спектр решений для современного строительства и дизайна.

Миссия компании — гармоничная интеграция современных инженерных климатических систем в современные интерьеры.

Ассортимент продукции включает в себя: дизайнерские вентиляционные решетки, компактные гибкие воздуховоды, фасонные изделия, а также уникальные изделия для декора потолков и напольных покрытий.

Компания уже 4 года успешно работает в России, Беларуси и Казахстане, где высокое качество продукции «ШИБЕРГ» позволило ей занять существенную долю рынка. В четвертом квартале 2023 года компания планирует выход на рынки Азербайджана и Турции.

Соучредитель компании — Олег Турков. Это его второй инвестиционный проект в индустриальном парке «Кондрово».

Первый — ООО «Турков Завод», получивший статус резидента ТОР «Кондрово» в июле 2022 года. На текущий момент пройдены этапы подготовки документации, экспертизы проекта и компания приступает к строительству предприятия по производству промышленного холодильного и вентиляционного оборудования на участке площадью 6 га.

Инвестиции на первом этапе превысят 400 млн рублей. Будет создано порядка 225 рабочих мест для жителей Кондрово и Дзержинского района. На втором и последующих этапах строительства инвестиции компаний составят более 3 млрд. рублей. 

Генеральный директор ООО «Шиберг» Руслан Сидоров подчеркнул: «Мы как отечественный производитель технологичных продуктов в полной мере ощутили поддержку со стороны администрации Калужской области. Мы уверены, что наша совместная работа в рамках ТОР позволит создать новые рабочие места, разрабатывать и производить новые продукты, а также ускорит наше развитие на российском и зарубежных рынках».

 

19.06.2023

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция