ООО «Натюрель» построит завод по производству средств гигиены в Калужской области. Соглашение об этом подписали губернатор Калужской области Владислав Шапша и финансовый директор компании Денис Куличенко 16 июня на XXVI Петербургском международном экономическом форуме.

ООО «Натюрель» входит в состав группы «ЗетХолдинг». Это ведущий производитель и поставщик гигиенической и косметической продукции под собственными брендами и торговыми марками заказчиков. Калужское подразделение группы станет крупнейшим и самым современным производством нетканого полотна в России.

Первый проект компании в Калужской области — завод «Натюрель» по выпуску нетканого полотна, используемого в косметическом и медицинском производстве — реализуется на боровской площадке ОЭЗ «Калуга». В строительство инвестировано 3,5 млрд рублей. Создано 80 рабочих мест.

В рамках ПМЭФ-2023 подписано соглашение о строительстве завода по производству средств гигиены. Проект будет реализован на новом участке боровской площадки ОЭЗ. Инвестиции составят порядка 1 млрд рублей. Будет создано 20 новых рабочих мест. Запуск проекта запланирован на 2028 год.

19.06.2023

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция