Электрометаллургический завод «НЛМК-Калуга» открыл экзаменационный центр с тренировочными стендами, где работники смогут развивать профессиональные компетенции. Новое пространство оборудовано комплексом учебных тренажеров для оценки и развития квалификации работников ремонтных служб и машинистов крана металлургического производства.

Для повышения профессиональных навыков слесарей-ремонтников установлены гидравлический и механический учебные стенды, которые позволяют практиковать поиск неисправностей в узлах оборудования, запускать сложные механические схемы, изучать состав и схемы гидравлического оборудования.

Для рабочих и специалистов электротехнических служб появилась возможность отрабатывать навыки обхода низковольтных подстанций и оперативных переключений в виртуальном пространстве, выполнять электрические измерения и поиск неисправностей асинхронного электродвигателя и диагностировать неисправности в системах АСУ.

Тренажер для машинистов крана металлургического производства исполнен в виде имитации кабины мостового крана. Он позволяет отрабатывать навыки приемки смены и проверку исправности основных и вспомогательных узлов оборудования, перемещения разных типов грузов, а также действий в аварийных и нештатных ситуациях на кране.

Также новые учебно-тренировочные стенды будут используются для независимой оценки квалификации работников ремонтного комплекса.

По материалам пресс-службы «НЛМК-Калуга»

Справочно:

«НЛМК-Калуга» — металлургическое предприятие нового поколения, входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК.

Производственные мощности «НЛМК-Калуга» по выпуску стали и сортового проката составляют 1,5 млн тонн стали и 0,9 млн тонн проката в год. Уникальное оборудование позволяет выпускать самую широкую линейку сортового проката строительного назначения премиальных марок.

«НЛМК-Калуга» создает безопасные условия труда, совершенствуя процессы, инвестируя в повышение квалификации сотрудников и применяя лучшие мировые практики в области охраны труда.

Инвестиции в строительство завода составили 38 млрд рублей, из которых 7,5 направлены на внедрение передовых экологических технологий. «НЛМК-Калуга» соответствует самым высоким мировым стандартам экологичности в черной металлургии.

15.03.2023

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция