21 августа состоялось заседание экспертного совета, в рамках которого была одобрена заявка от ООО «Евроклима РУС Продашн» на получение статуса резидента особой экономической зоны «Калуга». Общая сумма заявленных инвестиций по проекту составляет 180 млн рублей. Количество создаваемых рабочих мест – 67.

Компания планирует разместить высокотехнологичное предприятие по производству систем обработки и кондиционирования воздуха для всех отраслей народного хозяйства, а также предприятий социальной сферы. Завод построят на боровской площадке особой экономической зоны «Калуга».

В качестве сырьевой базы инвестором будут задействованы ресурсы местных производителей. Потенциальными потребителями продукции станут компании и предприятия, имеющие отношение к возведению строительных объектов любого назначения (проектировщики, девелоперы, генподрядчики). Планируемая к разработке и производству продукция по качественным и эксплуатационным характеристикам не будет уступать иностранным аналогам, при этом стоимость продукции будет на уровне российских производителей.

Планируемая дата запуска производства – январь 2022 года.

Компания «Евроклима РУС Продашн» стала десятым резидентом боровской площадки ОЭЗ «Калуга».

Дополнительно:

ОЭЗ «Калуга» представляет собой две расположенные в разных частях области площадки - в Людиновском и Боровском районах.

На территории ОЭЗ действуют все региональные преимущества, касающиеся доступа к инженерной, транспортной и деловой инфраструктуре, а также федеральные налоговые льготы и таможенные преференции. Индустриальное развитие в рамках ОЭЗ позволит модернизировать промышленное производство южных и северных территорий Калужской области и обеспечить условия для развития высокотехнологичных секторов промышленности.

21.08.2020

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция