«Полотняно-Заводская бумажная мануфактура» открыла новый цех по производству бумажных пакетов из вторсырья. Очередной шаг в развитии старейшего калужского производства стал возможен благодаря льготному займу Фонда развития промышленности в размере 132,5 млн рублей по программе «Производительность труда».

Средства пошли на приобретение современного оборудования, в том числе по переработке тарного картона в бумажные пакеты. Это обеспечит повышение производительности труда на 30%. Новая флексопечатная машина позволит выпускать изделия с цветной печатью и нанесением УФ-лака. Общая сумма инвестиции в проект превысила 168 млн рублей.

Мощность нового цеха — 59 млн бумажных пакетов в год. Они будут выпускаться преимущественно из макулатурного тарного картона. Запуск нового цеха отвечает задачам национального проекта «Экология» и национальным целям развития по созданию комфортной и безопасной среды для жизни.

 

По информации пресс-службы ФРП

Справочно:

ООО «Полотняно-заводская бумажная мануфактура» — одно из старейших промышленных предприятий России. Основана в 1718 году по именному Указу Петра I. Предприятие выпускает широкий ассортимент бумажно-беловых изделий, бумагу для гофрирования, картон для плоских слоев гофрокартона, скупает макулатуру.

 

 
20.09.2022

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция