Новости

В индустриальном парке «Ворсино» построят завод по производству резинотехнических изделий и изделий из пластмасс

26 августа в Калуге состоялось подписание соглашения между Правительством Калужской области и ООО «Д.А. Рус» о сотрудничестве в сфере реализации инвестиционного проекта –  строительства завода по производству резинотехнических и пластмассовых изделий на территории Калужской области в индустриальном парке «Ворсино». Под соответствующим документом поставили подписи временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Анатолий Артамонов и директор ООО «Д.А. Рус» Ли Донг Чжу.

Инвестиции в проект составят порядка 500 млн рублей. Количество рабочих  мест – 200 (с увеличением до 400). Предполагается, что строительство предприятия будет завершено в середине 2016 года.

ООО «Д.А.Рус» – южнокорейская компания, занимающаяся производством комплектующих деталей из пластмасс методом литья под давлением и резинотехнических изделий. Детали используются для сборки бытовой техники (телевизоры, холодильники, стиральные машины) на заводах «Самсунг Электроникс Рус Калуга» (индустриальный парк «Ворсино» Калужской области) и «ЭлДжи Электроникс Рус» (Московская область).

Компания арендует производственные мощности в пос. Дорохово Московской области и г. Малоярославец Калужской области. ООО «Д.А.Рус» планирует увеличить производственные мощности, построив собственный завод в индустриальном парке «Ворсино» Калужской области.

Говоря о перспективах развития предприятия, Ли Донг Чжу  отметил, что компания планирует работать с автомобильными предприятиями региона, в частности, ведутся переговоры с «ПСМА Рус».

В свою очередь, Анатолий Артамонов подчеркнул, что новое предприятие будет способствовать увеличению локализации бытовой и автомобильной техники в Калужской области.

Справочно:

По итогам за январь-май 2015 года внешнеторговый оборот Калужской области с Республикой Корея составил 56,8 млн долл. США.

Инвестиционные проекты, реализуемые на территории Калужской области с участием корейского капитала:

  • ООО «Самсунг Электроникс Рус Калуга»;
  • ООО «Лотте кондитерская фабрика Рус Калуга»;
  • OОО «Keй Ти Эн Джи Рус».
26.08.2015

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция