Юрий Гагарин — человек, который навсегда останется первым. Его знаменитое «Поехали!» открыло для человечества новую космическую эру, а улыбка покорила весь мир.

9 марта 2024 года исполнится 90 лет со дня рождения первого космонавта планеты. В честь юбилея Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского устраивает акцию «Первый, как Гагарин». Участникам предлагается повторить фотоснимки, запечатлевшие разные мгновения жизни Юрия Гагарина: с семьей, на службе, встречи с друзьями и др.

Принять участие могут все: от обычных пользователей соцсетей, деятелей культуры и предпринимателей до коллективов предприятий, и участников городских сообществ. Продлится конкурс до 11 апреля.

Чтобы принять участие, снимайте фото, повторяющие оригинальный снимок Юрия Гагарина. Делитесь результатом на своих страницах в соцсетях с хештегом #ПервыйКакГагарин.

Не забудьте отметить аккаунт ГМИК им. К.Э. Циолковского. А также указать дату, автора, место съемки оригинального изображения и людей на нем.

Лучшие работы опубликуют на странице музея.

 

Подборка фотографий и подробности акции:

8 (910)-526-26-88

malinovskaya@gmik.ru

Екатерина Малиновская, ведущий специалист отдела развития ГМИК им. К.Э. Циолковского.

 

Справочно:

Официальные страницы ГМИК им. К.Э. Циолковского в соцсетях:

ВКонтакте

Телеграм

Яндекс.Дзен

Одноклассники

 

Пример оформления публикаций

20.02.2024

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция